Lemand

поход батыя на новгород, 6 класс. почему не было выполнено завещание Чингизхана

четырехлетнее героическое сопротивление русского народа ослабила Батыя, планы создания мировой монгольской державы от Тихого океана до Атлантического океана были сорваны. Русь была разорена, однако ожесточенная борьба ослабила силы захватчиков и они не смогли выполнить задачу покорения всей Европы ,

Оксана Джаватханова

Выполнил ли Батый завещание Чингисхана – завоевать мир от Тихого до Атлантического океана? (Нет)
А почему? (Ожесточённая борьба русского народа за свои земли ослабила силы монголо-татар, и они не смогли выполнить волю Чингисхана)