Ольга Соломенцева

1. Английский премьер-министр Уинстон Черчилль говорил: «У демократии много недостатков, но у нее есть одно достоинство,

Любовь Саверская

состоящее в том, что до сих пор никто не изобрел ничего лучшего»

Максим Брюлов

Непонятно: зачем с таким постоянством повторять этот вопрос? (У демократии много недостатков, но у неё есть и одно достоинство, состоящее в том, что до сих пор никто не изобрёл ничего лучшего) . У Черчилля было множество иных великолепных высказываний.. .
Например, "Не бойтесь будущего. Вглядывайтесь в него, не обманывайтесь на его счёт, но не бойтесь. Вчера я поднялся на капитанский мостик и увидел огромные, как горы, волны и нос корабля, который уверенно их резал. И я спросил себя, почему корабль побеждает волны, хотя их так много, а он один? И понял – причина в том, что у корабля есть цель, а у волн – нет. Если у нас есть цель, мы всегда придём туда, куда хотим".

Павел Ливанов

я не хочу быть рабом но также не хочу быть рабовладельцам

Саша Саша

Пора уже идти дальше, демократия устарела...

Сергей Суховерхов

Мне иногда кажется что г-н Черчилль разговаривал исключительно афоризмами. Напомню еще один: "Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем".

Наталья Суворова

,- "Вседозволенность"...,в рамках провозглашённой "демократии" и в соответствии с "Уголовным Кодексом", Страны провозглашённой демократии. (по русски: не суй свой Нос туда, куда Собачка хрен свой не совала).