Александр Панферов

Согласны ли вы с высказыванием Уинстона Черчилля: "Фашисты будущего будут называть себя антифашистами"?

Татьяна Борисова

Конечно. Сам неоднократно задавал подобный вопрос.

Татьяна Комирко

Сейчас мы свидетели этого. Он абсолютно прав.

Александр

В Украине так в принципе и есть. Власть действует как фашисты - но обвиняет в этом тех, кто ей противостоит...

Алёна Калинёва

Фашисты будущего будут себя называть гуманистами. так точнее будет)

Евгений Бардюк

Черчель сам спонсировал фашистов, но делал вид что борется с ними.

Евгений

Старина Уинни - как в воду глядел - так оно и вышло...

Маня Паршина

Это когда же он такую чушь спорол?

Андрей Коровкин

Черчиль многое спи39анул

Юра Григорьев

если сделать разбор этгого слова, то АНТИ переводится как вместо ,

Сергей Журавлев

Едиственное что не поменяется - вопли о любви к родине.

Sofia Kulnichenko

Может в будующем так и будет, но пока фашисты себя демократами называют. Примеры тому Ливия, Сербия, Египет, майдан в Украине (бутылки с зажигательно смесью, газ, захваты зданий, барикады) . Действи США в Иране и Афганистане - это были так называемые действия по востановлению демократии. А сегодня по ящику смотрел фильм, в котором два часа доказывали, что Бандера и Шушкевич оказывается тоже были демократами.

Вячеслав Багаев

Не Черчилль, а Хью Лонг, и не "антифашизм", а американизм".

Ширин Каримова

Я вообще люблю, когда в обществе есть герой, есть нравственный ориентир. Вот, мне не нравится эта брехтовская мысль, что несчастна та страна, которая нуждается в героях. Каждая страна нуждается в героях обязательно. Нуждается в идеалах, нуждается в образцах для подражания. Ну что, Древняя Греция была, что ли, несчастна, где был культ героизма? Рим был несчастен со своим культом права и героизма? Конечно, нет. Героическое, рыцарственное совершенно необходимо.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1229548-echo/#element-text

http://www.echo.msk.ru/programs/code/1231398-echo/

Фотография с Тягнибоком - Новодворская,
Боровой

http://www.echo.msk.ru/programs/code/1227016-echo/#element-text