Евгений Грачев

поясните высказывание Черчилля " лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем"

можно, пожалуйста, более развернутый ответ

Nikolai Isaev

Вот не знаю, говорил Черчилл или не говорил, но высказывание это с большим пребольшим смыслом .Вот поговорите с простым нашим избирателнм, чего он хочет? Да вам и не надо говорить, вы и так знаете .Хочет он свободы слова? Да она ему нафиг не не нужна, ему нужен достаток в доме .Хочет он перасажать всех проходимцев чиновников, расстрелять из них половину, олигархов расстрелять всех поголовно с конфискацией имущества, выгнать всех гасторбайтеров и кавказцев и тд и тп .А вот теперь сами разбирайтесь, вписываются эти чаяния простого сpеднего избирателя с понятием демократии? Нет не вписываются ...А вы думаете средний английский избиратель отличается чем то от среднего российского?:)

Анна Маркина

Беседа его приводит в ужас, видимо, от того, что он видит кто голосует, кто представляет собой большинство, к которому демократия велит прислушиваться

Анастасия Волкова

Черчилл такой херни не говорил.