Анастасия Абрамова

Что делать, если твоя любящая девушка хочет семью, детей и т. п. , а тебе как-то все равно...

Что делать, если твоя любящая девушка хочет семью, детей и т. п. , а тебе это как-то равнодушно, вроде как и надо создавать семью, ведь у большинства семьи, дети рождаются, растут и т. д. А у тебя мыслемешалка, а нужно ли тебе это или ты ещё хочешь спокойно пожить, заниматься любимыми делами (допустим, ездить по интересным местам, ходить в походы) , а при семье кажется этого не будет, так как не будет времени, сил, а может даже желания. И тогда точно не будет времени на самореализацию себя как личности. Целей своих вроде нет хоть и много интересов и много чем хочется заняться. Даже не знаю, как ещё объяснить, тебе хочется жить с любимым человеком, а вот дети, вдруг семья будет такой тяжелой и невыносимой ношей и отказаться ты от неё просто так не сможешь, да и безнравственно это, уйти сказав: извини, я ошибся, семья, дети - это не для меня, мне жутко тяжко и я не могу больше так. В итоге это безответственность. С другой стороны, оставаться по жизни одному тоже не хочется, особенно зная, как трудно в наше время найти любящую, достойную, нравственную вторую половинку. В общем, что думаете на этот счет, это пофигизм или непонимания того счастья, которое ты будешь испытывать будучи в семье или это низкое развитие и я ещё сам ребенок и мне действительно не до семьи, во всяком случае, пока. Или это тупо страхи?

Dmitry Voodoo

Проще говоря, РАБОТАТЬ ей "влом".
Профессии ЛЮБИМОЙ у нее нет, а хочет "семьей заниматься" у Вас на шее.

У моей соседки мама такая.
Работала "всего ничего" в военном госпитале медсестрой и замуж вышла.
Весь стаж труда - несколько месяцев ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ.

А случится что у Вас с работой.. . ЧТО ТОГДА?

Нравится с игрушками играться - пусть в детский сад идет. На себе испытает, как с мелкоскопами возиться. Подгузники ароматные менять...

Дмитрий Суслин

Есть очень хорошая фраза: "Не можешь сделать девушку счастливой, не мешай другому". И еще, вы так много нарассуждали, что просто сами себя пугаете такими рассуждениями. Если бы ваши родители так боялись как вы, то вы бы не появились на свет. Причина ваших страхов в вашей голове. Спросите себя: "Хочу ли я, чтобы эта девушка стала мамой моих детей? " Если вы ответили "да", то чего же вы ломаетесь?

Ирина Белоущенко

Мой совет, наверняка, не будет объективным, но я все же скажу: семья - это клетка, это - смерть свободе. семью нужно заводить, когда уже жизнь устроена: нормальная работа, дом, машина, собака. Когда ты уже сделал большую часть из того, что ты хотел в этой жизни, когда тебе уже все прелести свободы надоели, и хочется чего-то другого. Я считаю, что самое время рожать детей - на закате молодости, ориентировочно лет в 30-35. Раньше не нужно.

Eкатерина Cтепанова

Если ты не чувствуешь желания, то и ничего хорошего из этого не выйдет. Заводить детей, вступать в брак сейчас я тебе категорически запрещаю.

Но и обманом оттягивать время тоже не есть хорошо.
В данном случае ты должен быть искренен со своей девушкой. Скажи ей как есть: что ты не чувствуешь пока желания заводить семью, что тебе хочется пожить своими интересами. А дальше пусть она решает, оставаться ли с тобой или искать того, кто готов к семье.

Нельзя из-за своего эгоистического желания быть с кем-то тратить время молодой девушки, которое она могла бы использовать для реализации своей мечты. Пойми ее тоже. Молодость одна, и нельзя губить чью-то молодость из-за своей прихоти. Будь с ней честен, предупреди ее, чтобы она смогла сама решать.

Ни
Никита

дети это очень хорошо и жизнь кажется другой, но тогда когда ты встал наноги хоятя бы немного, немного попутешествовал ненмого пожил, и это то же надо делить с твоей второй половинкой что бы она не думала что ты эгоист. Просто сделай план что где и когда и на год или два. этого времяни хватит что бы насытится и оконьчательно остепенится и дать все что то хочешь в семью. ну и конечно стоит завести серездынй разговор на эту тему со своей девушкой

Андрюшка Андрюшка

Ваши страхи и опасения вполне естественны.
Брак - это ответственность, труд. Особенно тяжело мужчине, когда жена в декретном отпуске с детьми, а задача мужа максимально обеспечить семью.
Даже в семье вы можете развиваться и заниматься своими интересами, особенно замечательно, если жена разделяет их.
В воспитании детей есть много сложностей, трудностей, но когда родиться ваш ребенок, возможно сердце растает и вы просто влюбитесь в него.
Но если сильно сомневаетесь, лучше не жениться, а повременить.

Сергей

ваши страхи основаны на каких-то внутриличностных конфликтах, на пережитом негативном опыте. ничьи советы вам не помогут. такие серьезные вопросы, как женитьба, дети, работа и т. п. решать должны только вы сами. единственное, что я вам посоветую, сходите к психологу. сами по себе ваши страхи с возрастом не пройдут и даже если вы женитесь когда-нибудь, вы не сможете быть хорошим мужем. вы постоянно будете искать и находить подтверждение вашим опасениям.
в хорошей гармоничной семье люди и детей растят и ездят по интересным местам, и ходят в походы, и занимаются любимым делом и главное - доверяют друг другу и уважают интересы друг друга. любовь - это принятие, а не зависимость друг от друга.

Аннет Максимова

ты уже знаешь ответ на этот вопрос. он в тебе

Ольга

Не стал читать, но и ладно, думаю ничего важного ты там не написал.
Пошли ее и фсе=))
делов то)

заведи вот кота такого как на авке, норм будет.

Антон

Ты любишь её?
Ты хочешь, чтобы в ней рос твой малыш?
Ты хочешь быть с ней вообще?
Ты хочешь, чтобы твоя жизнь продолжилась вдвое с помощью вашего ребёнка?
Ты хочешь, чтобы эта мелкая козявка с её носиком и твоими глазами называла тебя папой?

В тебе сейчас говорят страхи - и ты слушаешь их напрасно, ведь у нас всего одна жизнь и её нужно проживать, а не пережидать. Успокойся. Пойди в какое-нибудь место один, туда, где тебе думается лучше всего, не важно, что это, спортбар или берег с морским закатом. Подумай обо всём спокойно, используй логику и слушай свои желания, а не свои страхи.
Ты взрослый, рассудительный человек и ты сможешь принять своё верное решение в соответствии со своими желаниями. Потому что кроме тебя этого никто не сможет, даже Она.