Алексей Неживёнков

Как визуально определить (оценить) степень износа шатунных вкладышей?

Стоит ли вообще использовать б/у такие детали двигателя?
Могут ли кому-нибудь нужны б/у детали (в принципе) : поршни, цепь распредвала, направляющие цепи, датчик ДМРВ?

Галина

визуально только задиры можно углядеть
а так только микрометр и умную книгу!

Виктор Карена

визуально определить (оценить) степень износа шатунных вкладышей - тока задиры увидишь, износ промеряется микрометром и смотришь допуски в справочнике - выше все верно написано !
Стоит ли вообще использовать б/у такие детали двигателя - ну разве что собрать авто на продажу )))
Могут ли кому-нибудь нужны б/у детали (в принципе) :
поршни - годные, пацанам "за пиво", или в лом
цепь распредвала, направляющие цепи - отдать по дешевке небогатым
датчик ДМРВ - если годный, можно использовать повторно и самому

Дарья Куликова

Я определял подкладкой шубы под вкладышь, ложу 2 бумажки от обертки вкладышей и затягиваю, свободно вертятся, значит износ уже большой, не стоит уже использовать.

Kis-Myu Kis-Myu

все это стоит продавать в сборе с движком!! ! а отдельно продашь тока блок и головку, ну и датчики тож можно продать!