Ми
Михаил

Как узнать что торговая марка свободна?

Стоит задача создать товарный знак! С требованиями по созданию и куда обращаться за регистрацией ознакомлен.

Вот только как узнать, что товарный знак который ты придумал, не принадлежит другому или не имеет сильного сходства с другим, из-за которого могут отказать в регистрации? Ведь регистрация товарного знака занимает немало времени т. е. не охота получить отказ прождав много времени.

Буду очень благодарен за помощь!

Кирилл Егоров

При регистрации товарного знака через патентное бюро (Вы ведь так планируете регистрировать?) , вы обязаны сначала пройти со своим торговым знаком патентный поиск. стоит это около 15 тысяч рублей.
Так что где регистрировать будете - там поиск и делайте.

Надежда Демидова

ну куда Вы там обращались, я не помню, как называется, но у них есть реестр товарных знаков или что-то такое, но может по-другому называться. Уточните у них.

Сергей Кузин

Сталкивался с регистрацией, все очень долго и нудно, пробивки товарных знаков нету, вы просто приносите на рассмотрение а через 2 месяца вам скажут результат прошел ваш товарный знак или нет.