Ирина Панина

Какой навоз предпочитаете использовать и сколько стоит в вашей местности?

Борис Пустоветов

Уже давно вообще никакой не предпочитаю, только компост - не по карману, а не из идейных соображений. Закрывали сезон микрогрузовичок 4.5 стоил, открыли - 7.5.
Иногда ведро куриного покупаю за 100 рублей, но это в деревню надо ехать далеко.

Наталья Игумнова

много лет обходились без навоза практически, в прошлом году купили за пять тыс. машину, но больше ни за какие коврижки не буду покупать навоз, это такое здоровье нужно, чтобы перетащить его в огород!!

Людмила Григорян

никакой. по двум очень важным для мня причинам. даже не знаю какая первая из них какая вторая, но это и не важно. привезти навоз у нас стоит очень дорого на мой взгляд 6-8 тыщ камаз это одно. а второе то что я ленивый человек и поэтому ни за какие коврижки не хочу растаскивать на горбу такую гору добра. покупаю пакет 5-литровый гранул куриного помета, мама их замачивает и поливает что считает нужным . мне нет смысла суетится из-за навоза на мой взгляд. и так все хорошо растет и без моих растрат да трудов тяжких. где сидераты посею, где постоянную грядку за лето к следующему сезону подготовлю наполняя ее постепенно травой скошенной . в общем ЛЕНЬ ДИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА)))

Елена В

Теоретически конский считается самым лучшим. Затем идет коровий. Свиной в самом конце списка. и то, только после компостирования.
У нас дорог не сам навоз. а его погрузка-доставка.

Светочка Лебедева

только конский, мешок 150рэ-там 25-30кг

Денис Шмаглиенко

продают конский и коровий, считаю, что коровий лучше, стоит 1,5 тыс маленький грузовичок

Natasha Kashpura

Лучше коровий. От конского все сгорит.

Барбос Арчеев

у нас соседка на конезаводе работает. всех желающих в наших краях снабжает недорого. 2000 рублей самосвал. водители говорят, что сами торгуют по 4000 рублей. коровий у нас продают не машинами. развозит "муравей" по 150 рублей. но я не покупаю. мне свиной и птичий девать некуда. приходится свой использовать. хотя конечно и конский и коровий лучше

Арчибальд Ледов

Бери кто хочет, если сам увезешь, так я себе вожу на тележке легкового авто. Тележек 5 привезу и теплая гряда для первых огурцов в начале июня. Скотский навоз на гряду, а конский для мульчирования грядок использую. Таскать не надо заехал и сложил в гряду

Света Швенк

У нас вода стоит долго весной в огороде, все полезное вымывается.
Как же тут без навоза?
Вот и покупаю... (((
в основном, коровий.
Последний раз, осенью, КАМАЗ обошелся с доставкой в 150 американских рублей.
Украина.

Дмитрий Клюшников

Я бы и рада любой использовать, но.... у нас все фермы извели под корень и этот продукт в дефиците... Приходится применять сидераты, сброженные сорняки, компост, а навоз пока ищу где купить..:)

Ируська Андреева

В основном коровий, в парник для ранних огурцов. ЗИЛ самосвал стоит 7000 рублей.

Бахадыр

У нас предлагают по 150 руб. мешок (не знаю сколько там кг) конского, а если самовывозом, то ещё дешевле.

Ирина Арбузова

Самый лучший и безопасный из покон веков считается конский. У меня и бабушка в деревне при наличии коров и лошадей в огород кидала в основном конский. Сейчас в мешках чистый конский продают по 120-150р как договоришься. Конная ферма от нас в 10км по прямой дороге и самовывозом тот, что вместе с соломой раздают бесплатно, только вывози, хоть грузовиками. Конюхи его сортируют и чистый продают. Я пару раз за сезон заезжаю к ним, сама нагружаю 3-4 мешка и на верхний богажник. 15 минут природного "аромата", но зато бесплатно и сколько хочешь. Огурцы, малина мне очень благодарны

Галия Туктарова

у нас навоз крс, цена 6-7 кубов 700-800 гринов (на рупли в 4 раза умножить)

Александр Куликов

у нас мешок 30литров стоит 1,50евро это по рублям 60рублей
забрали сами на машине, эстония