Андрей Ломов

что означает изображение на папирусе

и что означают иероглифы ??

Мадина Раммо

Тутанхамон и его жена - царица Анхесенпаатон Рассказ о великой любви двух сердец
1. Современная фреска

2. Изображение спинки трона Тутанхамона

Юный Тутанхамон, следуя старинным традициям, женился на своей сестре Анхесенамон, дочери своего предшественника, знаменитого фараона Эхнатона. Анхесенпаатон, третья дочь Эхнатона и Нефертити, в 11 лет стала супругой 9-летнего Тутанхамона, изменив, подчиняясь "новой" идеологии, свое имя на Анхесенамон - "Живет она для Амона". Супруги-дети процарствовали всего шесть лет.
Рассказ о персонажах и их любви