Павел Евстифеев

что означает вот такое изображение на папирусе???

Маргарита Горр

На китайских папирусах, как правило, ничего общего с Древним Египтом нет.
Все египетские папирусы Made in China - это просто красивые картинки на тему.

Есть похожее изображение:

Подношения фараона Рамсеса III и Исиды Сальвадора Керубини, 1832-1844
Offerings to Pharaoh Ramesses III and Isis.
by Salvador Cherubini, 1832-1844

По другой версии:

Исида, держащая "анх" и "уас" позади Птаха-Сокара-Осириса. Рисунок Шампольона, воспроизводящий реасписной рельеф из гробницы Рамсеса III в Долине царей.

В центре сидит без сомнения Осирис
Исида эта та которая с дарами, иногда ее изображеают не с рогами как она станет изображаться позже, как Хатхор.

Позади с крыльями, по сути должна стоять Изида, но стоит скорее всего Маат

С букетом лотосов стит какая-то безвестная царица или принцесса.
О Рамсесе III на данном папирусе позабыли.

Валентин

Защита, женщина с крыльями хочет взять Маркуса (тот кто сидит) под свою опеку (тоесть крыло) , остальные заботяться об его удобстве