Ольга Ким

За сколько наполнится бассейн при включенных 1,2,3,4 трубами

ДАНО: бассейн и 4 трубы, наполняющие его. Если включить 1 и 4 трубы, то бассейн заполнится за 20 минут, если 2,3,4 за 15 минут и если 1,2,3 за 12 минут. Вопрос: за сколько времени заполнится бассейн, если подключить все трубы.

Я приводил время общее-сколько бассейнов может наполниться за 1 час.

Дополнение для приведения производительности в один масштаб-3 бассейна, 4 и 5 за 1 час, соответственно.

Екатерина

За определенное время:) )

Ай
Айгиз

Проще пареной репы. За 10 минут. Причем тут масштаб.. .
2/(1/20+1/15+1/12)=2/(1/5)=2*5=10 минут. Всего и делов!

Aнна Дьякова

непонятно дополнение