Вячеслав Багаев

У нас пятидневка в школе, но мы работаем по субботам факультатиы. Имеют ли право засталять работать по субботам ?

Янина Плетнёва

Ну так факультативы - это дополнительная оплата.
Если дети каждый день нагружены до предела - факультативы в будни ЗАПРЕЩЕНЫ!
В Вашей ситуации - как раз для этого суббота и предназначена...

Виктор Майоров

Учителя, работающие по пятидневке, могут рассчитывать лишь на отпуск в 28 календарных дней. Если у Вас отпуск 56 календарных дней, то и работать (присутствовать в школе) должны 6 дней в неделю

Юра

коли согласились на факультативы, то вперед.