Владимир Крикунов

Что нанесено на доски? Известь?

приятель недавно пригнал бесплатно грузовик досок, довольно таки обьемных (толстых) .
Собираюсь использовать их в строительстве жилого дома, внутри.
В связи с этим вопрос: Почти все доски в чем-то, не понимаю что это, но похоже на известь.. .
Где раньше были эти доски? Что это за вещество на них. Не опасно ли это?

______

Ольга Толкачёва

Опалубкой они были.

Галина Тюрина

На вид как раствор бетона .

Владимир Елисеенко

Тоже показалось что бетон, просто соскребите его и всё

Stas Dergachev

Цемент это. Какой от него вред.

Лис Лисицын

известь белая или очень светло-серая, а у вас "радикальный серый цвет" (с Малой Арнаутской) . что это судить не берусь, НО даже если и известь, то она не опасна. а проще всего попробовать намочить и потереть, известь размажется сразу. если это цемент то размазать не получится, только отбивать.

Анна Разорёнова

Скорее всего какая-нибудь штукатурка, или цемент.
Не вредно, можете обить ими перегородки и стены, а потом сверху гипрок прикрепите.

Яна Минакова

на цемент похоже