Анна Пестова

Укладка массивной доски

Делаем стяжку в комнате (уровень уже ограничен), планируем положить массивную доску. Стоим перед выбором: либо делать стяжку 4-5 см и использовать фанеру 10-12мм, либо делать стяжку 3,5-4,5 см и использовать фанеру 15мм. Что лучше: выдержать толщину стяжки, но тонкий слой фанеры, либо делать тоньше стяжку, но толстую фанеру. Спасибо!

O:
O33O :)

В Вашем случае 0,5 см стяжки роли не играют. А фанеру лучше потолще положить.

Ирина Попова

Если Вы хотите положить на пол фанеру, то купите "водостойкую". Иначе черз пару лет придется переделывать.

Руслан

Если доска собирается на клей к основанию то фанеру нужно стелить не меншьше 12 мм, толще лучше (но дороже ).