Кандрюкова Татьяна

Был ли Исаак, сын Авраама, отец Иакова, евреем?

Се
Семён

А вам перечисленных имен не хватает, или Израиль населяли еще армяне

Катюшка Крынина

Евреев тогда не было, были иудеи.

Александр Козлов

Евреем был тока Авраам, дети и внуки это название или кличку как Вам будет угодно приняли уже по наследству.

Галина

А имена подсказку не дают ?

Наталья Мардиева

Был. Но он не по своей воле. Просто времена тогда такие были - все были евреями.

Дима

А что это должно изменить в нашем родословии ?! У меня рядом живут соседи, родня на родне, поди там разберись кто кому сват, брат, кум, или дед, они все на одно лицо.

Виктория Хатищева (Семенова)

"И пришел один из уцелевших, и известил Авраама Еврея.. ". (Быт. 14:13) Да, был. Ещё и потому, что он был потомком Евера. Считается, что от этого имени евреи