Анатолий Попчин

Как вы думаете Исаак всётаки обиделся на Авраама, за то, что он хотел с ним сделать ?(если можно обоснуйте)) +

Алексей Лившиц

а вы только про Авраама и Исаака читали? или дальше одолели Библию?
Там дальше можно и покруче спросить...

Илдар Ганеев

Папаша в аторитете! Под такой то крышей.. противиться -себе дороже! Фанатики-оне такие!

Наталья Бутылкина

Против бога не попрёшь. Это мы в 21 веке можем а тогда никак.. . 🙂

Anna Liqai

да какая разница обиделся он или нет. . главное авраам доволен - прогиб засчитан. . остальное не важно)

Александр Логунов

Ицхак воспитывался глубоко верующим отцом. Как в любой еврейской семье, где ЗАКОН чтут- ВЕРА В БОГА ВЕЛИКА!!!! Поэтому у Ицхака не было обиды на отца. Он был воспитан в ЗАКОНЕ. (Не боюсь я никого, кроме Б-ГА ОДНОГО!!! ) Наоборот, он попросил отца привязать его к жертвеннику, чтобы не дернуться случайно. А вот на характер Ицхака это конечно повлияло. Он был набожным ,"негромким" человеком. Все время проводил в размышлениях (кроме работы:)) ) Всецело доверял РИВКЕ. Знал, что она повторяет его мать. И невольно любовался Эсавом, хотя знал о его дурных наклонностях. Как будто на жертвенном камне произошел в его душе надлом. И этот стресс повлиял на его зрение. Он долгие годы прожил практически полуслепым...