Ширин Каримова

Как считать по какое число ответчик или истец может подать ап. жалобу ?

Заседание было 01.04.13 года
На руки получено решение от 01.04.2013 (копия)
Написано, что в течении месяца можно подать жалобу.

Когда заканчивается срок подачи? 30 апреля или нет.
Сегодня в суде сказали, что дать документ о вступлении решения в силу, для подачи приставам, дать еще не могут. Дескать решение после заседания вступает в силу только через 5 дней, т. е. срок -месяц- заканчивается 5 мая, а так как были выходные, то еще переносится еще дальше.
Но тогда почему решение подписано 01.04.2013годом, а не 05.04.2013,?

Валерий

Апелляционная жалоба может быть подана в течение МЕСЯЦА со дня принятия решения суда в окончательной форме ( ч. 2 ст. 321 ГПК РФ ) !