Анна Еваленко

Может ли истец подать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчика ?

Если по месту регистрации он не проживает? Есть адресная справка .

Анна

Да какое угодно он может подать ходатайство, решать все равно будет суд.

Сл
Славик

Если при этом место фактического жительства ответчика невозможно установить, тогда да, возможно. На стороне ответчика в этом случае будет выступать адвокат.