Петя Карсаков

Как оформить ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие ?

Планирую исковое отослать по почте. Где и как просить о рассмотрении дела в мое отсутствие? Оформить отдельным документом или пунктом в исковом ?

Ta
Talant

Оформляется отдельным заявлением. Пишешь шапку такую же как в исковом. потом : Заявление. Прошу рассмотреть судебное заседание без моего присутствия и без присутствия моего представителя ( если таковой имеется) . дата. подпись. Все!

Сергей

Шапка
Куда, от кого.
ХОДАТАЙСТВО
о рассмотрении дела в
мое отсутствие

В Вашем производстве находится дело о взыскании морального вреда, в котором я являюсь представителем_____. Руководствуясь ст. 167 ГПК РФ, прошу рассмотреть дело в мое отсутствие и направить мне решение суда по
почте.
Кто
Дата подпись