Борька Богдан

Обязательно ли в деле об АП должно быть объяснение лица и ходатайство рассмотрение в его отсутствие?

Обязательно ли в деле об АП должно быть объяснение лица и ходатайство рассмотрение в его отсутствии. И если это объяснение и ходатайство написано на одном листе выглядит как записка (4 строчки, подпись)?

Ольга Матвеева

Нет не обязательно. Давать ли объяснения и ходатайство, решает само лицо.