Екатерина

Как правильно оформить ходатайство?

Ставим группой гражданский процесс. Мне, как представителю со стороны истца, надо заявить ходатайство на приобщение детектива (он будет рассказывать, как провел расследование, покажет фотографии) . Не знаю как надо оформить ходатайство. Помогите, плиз

Маргарита Коломийцева

Живого человека (в Вашем случае, судя по всему, детектив именно живой человек) приобщать никуда нельзя.
Прежде чем что-нибудь приобщать, надо тщательно изучить ГПК РФ.

Поставьте лучше новогоднюю елку, у Вас должно это получиться лучше, чем "ставить группой гражданский процесс".

Если во всей Вашей группе не нашлось здравомыслящего и сметливого человека, подсказываю, дойдите до любого суда и поприсутствуйте в том, что Вы собрались ставить. Глядишь, дури в башке поубавится.

Василий

приобщения детектива ГПК не предусмотрено. Или Вы не из РФ? Уточняйте страну)

Bad-Boy Sexy-Boy

На им судьи пишите ходатайство, о вызове детектива, так как тот владеющей информацией, может существенно повлиять как на ход дела, так и на решение. Определенной формы как таковой нет, она идентична как при вызове свидетеля.