Elena {{{{

Как правильно оформить документацию во избежание недоразумений?

В школе родители за счёт своих денежных средств уставили пластиковые окна на сумму 48000 руб. Как правильно оформить документацию во избежание недоразумений? Можно и нужно ли зафиксировать этот факт в департаменте образования ?

Ol
Oleg

Внереализационные доходы могут возникнуть. Чего это родители ЗА СВОЙ СЧЕТ установили-то? Зачем? Документация простая. Договоры, но не все опять же. Закупки возможно. С налоговой разбирайтесь, если будете с ДО разбираться, Вам Айцы оторвут за самодеятельность...

Елизавета Рощевская

Желательно иметь кассовый и товарный чеки, а также акт приёма-передачи работы по установке окон. Оформить можно на имя одного родителя, который (желательно) может оформить что-то типа расписки "Я, ФИО, дата рождения, паспортные данные, адрес регистрации, получил денежные средства от следующих лиц:
1. ФИО, дата рождения, паспортные данные, место регистрации, - 0000,00 (прописью) рублей;
2. ..
3. ..
для приобретения, монтажных работ и установки пластиковых окон в аудиториях №№ 00,000 МОУ СОШ № 100 города Сергеева Тамилской области.

Дата прописью.
ФИО полностью. Подпись. "