Елена Савченко

Истец вызывает ответчика

Вдруг здесь есть юристы или просто знающие люди, буду благодарен! Так вот: секретарь суда предлагает мне (истцу) отнести все необходимые документы дела ответчику? Поясняя это тем, что "так будет быстрее". Скажите, пожалуйста, я вообще могу так делать? Или секретарь просто спихивает свои обязанности на меня?

Ольга :)

все документы должны вручаться под роспись, сделать копии и вручить их по описи, к примеру в присутствии секретаря суда. а если отнести и отдать как может быть потвержден факт вручения. Либо почта, цен письмо с описью влож. котор можно отслеж на сайте почты россии (доставку). можно попытаться прекр дело по прим сторон. (ущерб возмещен)

Жанна Галькевич

А тебе что трудно. Пошлет он их почтой и будут они у ответчика через месяц. Кому от этого легче. Ты не добьешься своего. Судья вовремя не рассмотрит дело. тебе нужны эти заморочки?

Николай Бохан

секретарь суда должен выслать письмо с исковым на адрес ответчика.