Максим Кизанд

Какое решение подойдет

Какое решение проблемы самовыключения второй передачи на минске выбрать:
1)Самовыключение III передачи. Наиболее вероятной причиной является
появление осевого люфта промежуточного вала. Следует снять корпус сальника и
подбить подшипник промежуточного вала влево. В образовавшееся углубление
установить шайбы необходимой толщины так, чтобы они находились заподлицо с
плоскостью крышки или не доходили до нее на 0,1 — 0,2 мм. Нельзя допускать,
чтобы шайбы выступали за плоскость крышки, это приведет к заклиниванию вала с
последующим перегревом и выходом из строя подшипника и шестерни.
Если же осевой люфт вала отсутствует, то причину самовыключепия передачи
следует искать в неисправности механизма переключения или в скалывании
кулачков.
2) Самовыключение IV передачи. Причиной является осевой люфт вторичного
вала, что легко обнаружить без разборки, перемещая вал рукой или лёгким ударом
молотка. Дефект устраняется установкой шайб между подшипником вторичного
вала и корпусом сальника.
И КАК СТАВИТЬ ШАЙБЫ Я НЕ ОСОБО ПОНЯЛ, ПОНЯЛ КУДА, НО НЕ ПОНЯЛ КАК?

для 3 и 4 только, для 2 не написано что из этого для нее подойдет

Анастасия Понявина

на минске передачи? я о таком не слышал. слей масло, разбери коробку и шестерни глянь может им пипец