Lion

Выручайте! Глючит система охлаждения. ФОКУС 2

Ford Focus 2 рестайл 1.6 115 л. с.
После того как прогреется двигатель, стрелка температуры может упасть и включается вентилятор на всю катушку. Если выключить и включить зажигание - стрелка поднимается на свои 90 градусов а вентилятор перестает колбасить, но через время опять такая же херня случается, да еще и ошибка двигателя периодически вылетает.
Скажите, что за глюк? Спасибо.

Короче, провод отгнил )), который подходил к датчику охлаждающ. жидкости . Это, навеное из-за того, что мыл двигатель. Если отсоеденить штекер от датчика, то получится как раз такая же байда, что была у меня - вентилятор будет колбасить на всю, стрелка температуры упадет.
Пират спасибо.

Савенкова

датчик посмотри, и ещё предохринитель (может влага попала).