Елена Басманова

АКПП пригорела или датчик скорости?

В общем, 2 недели назад началось такое: При наборе скорости с зажатым кикдауном + спорт режим, стрелка спидометра начала дёргаться от 60 до 120 КМ, при этом передачи АКПП прыгают то назад то вперёд. Я думал проблемма в масле, пару дней назад пробил поддон, повезло есть вторая коробка, поменял поддон и масло. Стало ещё хуже. Теперь если при скорости 40 и больше нажать в кикдаун, то стрелка спидометра взлетает до 180 км потом резко падает до 100, потом опять взлетает и при всём при этом АКПП переключается передачи по показаниям стрелки, тоесть ужасно скачут передачи то 2 то 4 то 3 то 2 по разному в общем.

Подскажите кто что может?

Авто: Toyota Celica ST202 3s-ge (двигатель)

Причём тут подача топлива и то что стрелка взлетает до 180км в час? (отпадает 100% вариант)
А вот комп, сейчас съезжу и проверю.

Сто пробовал уже целых 2, они в недоумении, на последнем сто мне зато настроили зажигание и подачу воздуха.... Но так и не поняли, но мы поняли что теперь даже на Нейтралке и на Парковке когда нажимаем в газ, после 3.5тыс оборотов, стрелка спидометра взлетает ввехр до конца, можно сказать до 210 🙂 и резко обратно и если держать обороты она скачет как сумашедшая туда сюда

По данному делу компьютер ошибок не выдал, но выдал ошибку 31, связанную с подачей воздуха, это мне устранили сразу же, но проблемма не рещилась...

Данил

Коробка не причем, скорее всего подача топлива или компьютер.

Александр Васильев

а в СТО не пробовал?