Aliona Plescan

Тайота против Опеля. Opel Astra 2006 1.6 и Toyota Corolla 2006 1.6 Обе механика, у обеих цена одинакова. Что же лучше?

Роман Ягодин

Astra лучше, а сборки чьи?

Ильгар Джабраилов

Астра смотрится куда более интереснее. Да и проблем у нее не так много: Если питерской сборки и пятидверка может не открываться задняя дверь, т. к. провода идут в натяг и часто ломаются. Самому можно легко наростить. Заслонка рецеркуляции воздуха. Случается, что просто не переключает воздух. Чтобы найти причину поломки - необходимо перебрать пол торпеды, чтобы поменять маленький зажим за 1000 р. Датчики АБС. Одна из основных проблем. Из-за говен, что льют нам на асфальт зимой, датчик абс забивается и перегорает. Замена только со ступицей в сборе. Либо после каждой зимней поездки поливать на колеса обычной горячей водой. Не вредничает на счет бенза

Дима Попов

Тойота, и не сомневайся.
+ надежность, движки с большим ресурсом.
Астра очень печальна, 6 года это уже конец конца.
- ступицы, дифференциал, ЭГУР и рейка (очень дорогие) , катушка зажигания, это только по крупным а еще по мелочам.

Виктор Швец

Японские тачки самые лучшие

ОК
Ольга Корноухова

Астра овно, владела моя девушка данным девайсом, продали

Тарина

королла. с опельками проблемы возникают чаще. так изволит говорить статистика.

Алина

у меня астра) вообще беспроблемная машина) уже 5 лет как) правда у меня автомат)