На
Настя

Каково максимальное разрешение листка A4 которое можно увидеть на струйном принтере на фотобумаге?

вы правы, листок а4 можно измерить сантиметрами, но меня интересует, какую фотографию (какого разрешения) лучше пускать на струйник чтобы было не меньше и не больше (чтобы в полную меру использовать возможности принтера)

Дмитрий Клочков

Сложный вопрос.
Разрешение струйного принтера -- вещь относительная.
Краска расплывается на бумаге. Фотобумага сверху глянцевая, а внизу как промокашка и впитывает лишнюю краску.
У одних принтеров струя толще, у других тоньше. Разрешение еще и от модели принтера зависит.

В большинстве случаев 200 dpi (точек на дюйм) достаточно.

Александр Щербаков

У листка А4- НЕТ РАЗРЕШЕНИЯ!!!

Кабанов Сергей

297х210 миллиметров, максимум я думаю будет видно 200-250 точек на дюйм на фотобумаге (на обычной понятия не имею) , итого равно в пикселах где-то 2000х3000.