Лёха Гайван

Можно ли давть кроликам траву нарватую возле водоема?

Leonid Potapov

А почему нельзя, конечно можно, если рядом нет дорог, и транспорта. Чтобы трава не была загрязнена бытовыми отходами и выбросами выхлопных газов с машин. Трава, собранная около болот, не только может резать, она может быть заражена глистами и простейшими, из-за этого такое сено советуют давать только с 6-ти месяцев после его заготовки.

Катя

нужно!

Айжан Тыныбаева

Только не мокрую. Надо просушить, чтобы не было росы.

Andry Yakovlev

я очень люблю животных особенно кроликов и мор. свинок (у самой свинка) ,точно не знаю, я рвала своей возле дома после дождя вродибы ничё,но лучше не рисковать, нарви сужую!

Ирина Мурлина

Да, но ее нужно помыть кипятком.

Светлана Голубева

Рвать то можно, только давайте без росы, а немного подвяленую, так как трава бобовых в смеси с росой вызывает вздутие у животных и ваши кролики сдохнут.

Светлана Сорокина

если водоем чистый то можно и даже нужно!

Zzz

Мля.... советчики... Кроликам НЕЛЬЗЯ ТРАВУ!!!! только подсушенную почти до состояния сена!!!! промойте траву и положите на газету и подоконник (балкон) на 4-5 дней, и только после этого ее можно давать кролику.