Ирина Маронова

Посоветуйте аккумуляторные батарейки AA

Рамиль

Для своей цены неплохие GP.

Оксана @@@@@

Sanyo Eneloop - если не лучшие, то одни из лучших. Также неплохи Ansmann и Varta Professional.

Популярные нынче GP хороши только тем, что дёшевы и продаются в любом ларьке, а по характеристикам они далеко не фонтан. Из-за высокого внутреннего сопротивления они не очень годятся для устройст с высоким энергопортеблением, например таких, как фотоаппараты. А если в диодный фонарик или в плеер - то пойдeт и GP.

Но учтите, что даже самый хороший аккумулятор можно испортить плохим зарядным устройством. Качественное зарядное устройство - залог долгой и качественной работы аккумулятора. Устройство должно иметь функцию доразряда и число каналов, равное количеству одновременно заряжаемых аккумуляторов. Пример: La Crosse BC700, BC900.