Ирина Резниченко

Про аккумуляторные батарейки

У меня есть зарядное устройство, которое дает на выходе: 4.2 Вольт и 650 мА.
Вопрос - можно ли заряжать HiMH батарейки 1.2 Вольт 2500 мА\ч?

Спасибо за ответы. А если попробовать соединить три батарейки последовательно?

Регина

Не стоит . Можешь просто загубить устройство .

Марина

Думаю можно попробовать, но заряжать аккумуляторы (1,2в) а не батарейки. и включать нужно сразу два, или даже три последовательно (как в фонариках)

??
??? ?

3 ШТ послед с ограничением тока - можно .

Людмила Ивчик

Заряжать то можно, но.... только через ограничительный резистор 12 Ом и мощностью 1,5 ватта, который ток зарядки ограничит до 0,25 ампера и заряжать 10 часов. А можно и все три, но только каждый через свой резистор 15 Ом и мощностью 1 ватт и заряжать где то 12 часов.

Олег Тихончик

Физику учили? 4,2>1.2 это и ёжику понятно! "Лопнет" ваш аккумулятор от такой напруги, это и к бабке не ходи!

Наташа Кулешова

Нельзя! Емкость 2.5 А час Ток заряда-2.5хо. 3=0.75А Перегруз зарядного по току.

Алексей Носков

Нет. Угробите аккумуляторы.
Конец заряда определяется по РАЗНЫМ показателям у литий-ионных аккумуляторов и у HiMH...

http**:**//**2a**3a**.ru**/charge_nimh/

Екатерина Чепурнова

про три тебе уже говорили . Так даже лучше.