Люба

Сколько времени заряжать аккумуляторные батарейки NiMH 2850mAh

У меня зарядное устройство космос, модель КОС501 (DC 1.2Вх2 120 мА, 9В 16мА) купил аккумуляторы ANSMANN NiMH 2850mAh 1.2V. Старые очень быстро садились вот и подумал а правильно ли я пользуюсь зарядкой. Подскажите пожалуйста только без заумных слов)) ) Спасибо!

ОК
Ольга Корноухова

Большая ошибка, под имеющиеся аккумуляторы (2850 мА) , использовать случайно подвернувшийся зарядник, который обеспечивает ток только 120 мА (а ведь для ваших акк. нужно пропускать ток 285 мА) . Правда есть вариант и такого применеия, только расплатитесь вы временем зарядки: не 14...16 часов, как обычно, а сутки и более. Что бы сделал я: Разряженные аккумуляторы 2850 мА поставил бы зарядку и сразу померял ток Заряда. Например, получилось 100 мА. Тогда для пополнения энергией вашего акк. 2850 мА/час потребуется держать под зарядом таким малым током не менее двух с половиной суток, то есть не менее 60 часов.
Будете ждать? Зато нет никакой опасности перезарядить и испортить аккумуляторы таким малым током заряда. . Я этим пользуюсь и, кстати, в процессе эксплуатации аккумуляторов большой ёмкости подзаряжаю в паузах маломощным ЗУ. Например: час пользовался, 4 часа заряжаю. Всё работает!

Сергей Куликов

Если именно NiMH 2850mAh, то время заряда должно быть 13-14 часов (для разряженных аккумуляторов) .

.

Наталия Козлова

Вашим зарядником такие аккумуляторы нужно заряжать:

2850мАч/120мА*1,4=33 часа.

Купили хорошие аккумуляторы - купите для них хороший зарядник.

Валерий Евдокимов

Твоим зарядником их придется заряжать СУТКИ!

Ника

36 часов током 120 мА.