Анастасия Клименко

сколько времени надо заряжать аккумуляторные батарейки первый раз

Андрей Ковган

Согласно инструкции к фотоаппарату, пока зарядится полностью аккумулятор, потом зарядка отключается и только показывает что аккум заряжен.

Владимир

Жаль, парень, что ты указал тип твоих аккумуляторов.
Они бывают NiMH,типоразмера АА, номинальное напряжение одного элемента - 1,2 вольта, их заряжают любыми совместимыми зарядными устройствами (ЗУ) до полного заряда. Время зарядки зависит от величины зарядного тока в канале, от ёмкости аккумулятора и от степени его разряда перед зарядкой. Разряжать можно до напряжения 0,9 - 1,0 вольта на элемент. Ни о какой ПОЛНОЙ разрядке, разрядке до 0, и речи быть не может! Можно провести 2 - 3 тренировочных цикла разряд-заряд.
Бывают фирменные LiIon аккумуляторы, их номинальное напряжение 3,6 - 3,7 вольта на элемент (они, как правило, состоят из 2-х элементов). Разряжать их можно до уровня 2,7 - 3,0 вольта на элемент. В никакой тренировке они не нуждаются. Заряжаются фирменными же ЗУ. Примерное время полного заряда - примерно - 90-120 минут.

Алексей Аверкин

Строго говоря, аккумуляторные батареи - это несколько аккумуляторов, собранных в батарею. Если вы имеете ввиду обычные пальчиковые аккумуляторы, то длительность зависит от емкости аккумулятора и типа зарядного устройства. Обычно к зарядке прилагается табличка с емкостью аккумулятора и временем зарядки. Они обычно идут двух типов - скоростные и обычные. Скоростные заряжают за 2-3 часа, а обычные - за 16-20. Качественные зарядки для скоростной зарядки имеют систему контроля зарядки и сами определяют, когда зарядку нужно прекратить. Там обычно есть соответствующие индикаторы. Следить за ними не обязательно - зарядка сама отключится. Также они имеют защиту от перегрева во время зарядки. Обычные зарядки, как правило, не следят за процессом зарядки. Максимум - имеют защиту от перегрева. Обычно ничего страшного при перезарядке аккумуляторов не произойдет. Лишние пару часов никак не повредят аккумулятору, в отличии от скоростной зарядки - если на ней нет контроля заряда, то аккумуляторы могут просто взорваться или испортится от сильного перегрева из-за перезарядки. Защита от перегрева не всегда спасает в этом случае.
Аккумуляторы перед зарядкой нужно полностью разрядить на том устройстве, с которым они будут использоваться. После этого нужно полностью зарядить и снова разрядить. Повторить около 2-3 циклов. После этого можно использовать в обычном режиме, но периодически повторять процедуру полной разрядки/зарядки.

Максим Трофимов

до полной зарядки

Екатерина С

Пока лампочка не потухнет

Мария Романова

Полный разряд, полный заряд для 1 раза

Alisher Mamajanov

около 5 часов, +/- пол часа

Марина

Каждый раз, не зависимо это первый или последний заряд, надо заряжать до тех пор, пока на дисплее не появится надпись FULL