Ре
Регина

Зарядка NiMh аккумуляторных батареек

Можно ли заряжать никель-металлогидридные аккумуляторные батарейки с напряжением 1,2V зарядным устройством с напряжением 1,4V?

Настя Клыга

Можно заряжать напряжением 1.4V

Lev Fedorov

Обычно берут больше. Напряжение тут почти не причем, надо ориентироваться на ток заряда - это основной параметр.

Татьяна Митрофаненкова

Напряжение может быть хоть 5 вольт. Это неважно. Важен ток заряда нужный.

Svetlana Boukova

Надо 1,44V с обязательным ограничением тока.

Галина Филиппова

Как раз таким напряжением и надо заряжать.