Юлия Бобрышева

Правила эксплуатации новых Ni-MH аккумуляторных батареек?

Купил, распаковал аккумуляторные батарейки. Заряжать их нужно или они уже заряженные продаются идущие с завода? Сколько времени заряжать вот такие Sony NHAAB2FN 2700mAh Ni-MH? Зарядное устройство вот такое Philips PNM620. Сколько могут храниться (просто лежать) новые аккумуляторные батарейки в запечатанной упаковки? Имеется ли срок годности у новых запечатанных Ni-MH аккумуляторных батареек? Сколько срок службы Ni-MH аккумуляторных батареек при использовании хотя бы раз в месяц. Хранить аккумуляторные батарейки нужно заряженными или разряженными. Можете отвечать в личные сообщения.

Андрей Талин

На заводе аккумуляторам сообщают первичный Заряд.
Перед эксплуатацией надо зарядить
-токoм 0.1С (С -это ёмкость в А-Ч) . Поэтому померяйте сначала ток заряда от вашего устройства и рассчитайте ток и время. (могу подсказать это отдельно) .
-В запечатанной упаковке могут храниться год после изготовления.
-Срок годности исчисляется в 5 лет и не зависит от того- пользуетесь или нет.
-Чем чаще пользуетесь- тем дольше служат. Главное- не разряжать при эксплуатации ниже 1 вольта на элемент. Это ВЫ обязаны контролировать напряжение тестером и под нагрузкой.
-Хранить заряженными. Регулярно раз в три месяца проверять напряжение под нагрузкой и подзарядить.
Вот тогда будут служить несколько лет.
Иначе- как у всех...