Владимир Петров

Новые аккумуляторные батарейки Ni-MH разряженные или заряженные продаются?

Как заряжать первый раз Ni-MH аккумуляторные батарейки? Сколько времени заряжать Ni-MH аккумуляторные батарейки 2700mAh зарядным устройством с Output: DC2.8V=300mAx2 (AA size)? Сколько могут храниться новые аккумуляторные батарейки в запечатанной упаковки? Имеется ли срок годности у новых запечатанных Ni-MH аккумуляторных батареек?

Александр

Продаются конечно заряжеными, и если есть нормальная зарядка - вставил, и забыл. Можеш хоть через неделю их вынуть. Если их вовсе не пользуеш, стоит подзаряжать 1 -2 раза в год и перед предположительно большим перерывом в работе. У меня лично большие на 7000 мА/ч GP уже 16 лет работают. Потеряли ~ 30 % ёмкости. Главное правило : сильно разряженый аккумулятор зарядить как можно скорее. При зарядке они ощутимо нагреваются, а хранить в прохладе .

Ал
Александр

учитывая скудность предоставленных данных - научись пользоваться поиском...