Светлана Мишенина

Литиевые батарейки для зеркального фотика лучше как хранить в разряженном состояний или в заряженном?

литий-ионные

Ев
Евгений

Все батарейки, для всех аппаратов не бывают ни литиевыми, ни литий-ионными.
Все батарейки, для всех аппаратов не подлежат зарядке.
Все батарейки, для всех аппаратов в разряженном состоянии у нас выбрасываются, у них утилизируются.
Но! Если очень хочется, хранить батарейки лучше в мыльнице, а не в зеркалке. Просто дешевле.
... и пусть кто нить скажет, что я не ответил блондинке леше кадкову.

Мария К

лучче пользоватьсся

Елена Горина

Я храню в заряженном и вне аппарата.

Pavel Simindeyev

Литиевые, или литий- ионные? это большая разница!!!

Наталья Сенчишина

треть заряда.

Светлана Жильцова

Литиевые не любят полного разряда и перезарядки. И лучше вне фотика.

To
Toru

Согласно руководства пользователя - если вы о фирменных (Кэнон, Никон ...)
Есть большая разница! - ТАК КАК - литий - ионные = разные быват - даже, которые кругленькие )))))

Валентин Бутаков

разряженные батареи после опеределенного времени обязаны претерпевать необратимые изменения.. . Ну емкость упасть должна.