Наталья П

Нужно ли делать тренировку новым Ni-MH аккумуляторным батарейкам?

1. Первые действия до начала использования новых после покупки Ni-MH аккумуляторных батареек? Купил, распаковал, зарядил полностью и пользоваться? Разряжать только полностью и заряжать полностью и так постоянно?
2. Делать ли тренировку полный заряд, полный разряд новых Ni-MH аккумуляторных батареек (3-4 цикла) ? Что это даёт, какой-то бред, кто говорит делать, кто говорит не делать?
3. Как правильно делать тренировку, если она нужна?
4. Хранить нужно заряженными или разряженными Ni-MH аккумуляторные батарейки, если не буду пользоваться от недели до пару месяцев? Какие ещё есть нюансы при эксплуатации и зарядки есть, новых Ni-MH аккумуляторных батареек?

Yy
Yyyyyy

Никелевые аккумуляторы можно из магазина не заряжать, а сразу пользоваться. Там у них с завода где-то 50% заряда. Может, меньше,

Разряжать их рекомендуется до конца, но можно и не до конца, но тогда они временно будут выдавать чуть меньшее напряжение (около десятой доли вольта меньше) . До тех пор, пока мы не разрядим-таки их до конца. (это называется "памятью аккумулятров")

Я бы свои аккумуляторы мучить-тренировать не стал бы, сами натренируются)) , Но если очень хочется, почему бы и нет.

Заряжать можно, чем попало, но следить за температурой, сильно греть нельзя. Можно зазеваться и перезарядить с избытком - какое-то время они прощают, но понемногу высыхают от этого. Вроде

Хранить лучше наполовину заряженными или заряженными ибо скоро сами наполовину разрядятся. Срок хранения разряженного аккумулятора уменьшается.

Можно и инструкцию в интернете найти, но чтобы без восклицательных знаков и слова "категорически", специалисты так инструкции не пишут))

Наталья Лайцева

1. см п. 2 + разряжать только полностью и заряжать полностью и так постоянно
2. Да (многие производители пишут, что аккумулятор достигает своего оптимума керез несколько З/Р циклов)
3. см п. 2
4.Заряженными

Гульмира

ЛЮБЫЕ акки желательно, а некоторые обязательно:
1. Зарядить после покупки
2. Потренировать пару циклов полного разряда/заряда
3. Хранить заряженными и при температуре выше нуля, периодически проверяя и дозаряжая до максимума.