Светлана Неврова

неоновая лампа зажигается в тот момент, когда напряжение на ее электродах достигает определенного значения U*.Определите

неоновая лампа зажигается в тот момент, когда напряжение на ее электродах достигает определенного значения U*.Определите время (в мс) , в течении которого горит лампа в каждый полупериод, если она включена в сеть действующие значения напряжения которой U*.Напряжение в сети меняется с частотой 50Гц. Считать, что неоновая лампа зажигается и гаснет при одном и том же напряжении.

Николай Ратушняк

ноль целых, шесть десятых секунды. в миллисекунды переведи сама

Ipo Dog

100 раз в секунду зажигается и тухнет, а время горения за каждый полупериод не трудно подсчитать построив график, даю подсказку, напряжение пробоя =90 вольт.... Что то надо и самой считать....)))))