Яна Яночка

мне нужно сообщение о ядовитых растениях по природоведенью 5 класс

Слава

Да, что может быть прекраснее полевых цветов? ! Многообразие форм и цветов, так радующих глаз, поражает. Но тут бы мне хотелось остановиться подробнее. Природа как прекрасна, так и опасна для тех, кто не знает ее законов.
А знаете ли вы, что в мире около 10 тысяч ядовитых растений, а это около 2% всего растительного мира. Существуют целые семейства ядовитых растений, такие как лютиковые, пасленовые (дурман обыкновенный, белладонна) , молочайные ( немало видов выращивается в декоративных целях на подоконниках) и др.
Ядовитыми называют растения, в которых содержатся химические вещества, которые попадая в организм человека, вызывают отравление