Гульмира

Математика 6 класс (задача)

Андрей исписал в тетради по математике вдвое меньше страниц, чем ему осталось исписать. После того, как Андрей исписал ещё 16страниц, количество исписанных страниц сравнялось с количеством чистых. Сколько страниц в тетради?

Одинокий Волк

андрей исписал х стр. осталось исписать 2х стр. после того как андрей исписал еще 16 страниц количество исписанных страниц сравнялось с количеством чистых. значит,
х+16=2х-16
х=32
значит, андрей исписал 32 стр. осталось исписать 2*32=64 стр.
всего в тетради 32+64=96 страниц.