Павел Серебренников

как быть со свадьбой

мой молодой человек 30 апреля сделала мне предложение, 4 мая мы подали заявление в загс на 17 сентября, сначала была идея взять кредит на 300 тысяч на свадьбу, но сейчас я понимаю что это не самый лучший вариант, я уже сказала родственникам с москвы что у меня свадьба с в сентябре, а сейчас я понимаю что денег то и нет ((я не знаю что делать, то ли в долг взять у кого нибудь, то ли заявление забрать, то ли все же кредит брать (очень хочу платье и чтоб прям СВАДЬБА была, мечтала об этом всю жизнь (((

Лариса Попова

Пришлю картинку в тему!
А если серьезно, если платье и понты непонятно перед кем, дороже, чем совместное проживание с любимым человеком, отложите свадьбу и копите.

Тимур-Carleone

прежде чвем подавать заявление - надо все обдумать!
зарабатывайте, до сентября еще времени уйма! и свадьбу можно сделать на 150 тысяч

Светлана Изотова

ну если нет денег ИЗНАЧАЛЬНО то какие планы и мечты? вот обьясните

Рамай

Это идиотизм, закатывать свадьбу на широкую ногу, будучи с голым задом. Жить надо по средствам.

Андрей Иванов

А у меня вот и деньги были, а свадьбу не хотелось. Вот там в ответе с картинкой про верно о свадьбах написано.

Ив
Иван

Я вроде уже вам писала на подобный вопрос.
"мой молодой человек 30 апреля сделала мне предложение" Так какого лешего он делал, если нет денег? ! И почему он сделал вам предложение, а решаете вопрос свадьбы вы? ! Ну какой-то странный мужчина. Пусть он этим занимается, пусть ищет деньги, пусть зарабатывает. Выйдите замуж, так и будете на себе всё нести. Нафига такой муж! ?
У вас 4 месяца есть, что бы предупредить родственников о переносе свадьбы. Этого достаточно. Я о свадьбе сообщила за месяц.
Мы свадьбу переносили на 6 месяцев и ничего ужасного не произошло. Зато не брали в долг, не брали кредит, всё организовали в лучшем виде и не отказывали себе не до свадьбы, ни после в отпуске и покупки кухни и прочей мебели, так как мы жили в голой квартире, но решили сначала улучшить бытовой вопрос, а потом всё остальное.
Красивое платье можно купить и не дорогое.

Михаил Fox

Как девушка девушке: задумайся хорошо о том, что есть на самом деле твоя мечта. Платье? Лично я сшила бы на заказ - только так оно будет неповторимо и идеально подходить именно тебе и только тебе!
Шумный праздник? Поверь, организуя его, ты устанешь так, что тебе всё расхочется - гости, меню, сценарий, фотограф, время, ленточки, наряды, посуда.... бред-бред-бред и ещё раз бред. Я говорю так не из собственных измышлений - у меня есть подруга, которая занимается организацией свадеб. Чего я только не наслушалась.
Хорошо подумай - ведь не все мечты на этом свете упираются в деньги. Обязательно спроси об этом своего жениха - ведь он имеет и свои мысли на этот счёт. Самое главное - сделать ваше счастье в этот день взаимным - это главный компонент праздника.
Кредит.. . то есть хочешь потом ещё год каждый месяц думать "блин, сколько мне ещё расплачиваться за эту свадьбу... " думаешь, эти мысли поспособствуют укреплению брака? Вот уж вряд ли.
Просто пойми, что для тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно. И так ли уж много гостей ты хочешь видеть в этот день? Это только ваш с ним день, больше ничей - зовите только самых дорогих сердцу людей. Все остальные пусть извиняют, время сейчас непростое и все это знают.

Стас Климов

Попробовать занять у родственников или друзей, если не получится - кредит (если с работой всё стабильно) . Можно и поскромнее торжество устроить.

Sergei Studenikin

Может просто попробовать свадьбу сделать скромнее?

Сергей Сорокин

Зарабатывайте деньги! Да и скромнее свадьбу можно)

Антон

во, народ.... Платье можно купить и за 8-15 тысяч, а можно сшить на заказ у знакомой портнихи еще дешевле, по крайней мере, не в Москве это можно сделать. Подключите знакомых и знакомых знакомых, чтобы сэкономить: может, есть человек с машиной, который будет вас возить дешевле или вообще бесплатно, если это родственник, чем заказывать машину через агентство. Берите не суперресторан, а что-нибудь попроще - это всегда можно найти. У вас еще уйма времени - 4 месяца! Думайте.

Марина Бойцова

Мне кажется, что свадьба - это воспоминия о той радости, что Вы испытали во время свадьбы. Эти чувства никак не связаны с количеством денег. Можно организовать душевную, радостную и в то же время не очень дорогую свадьбу. Надо немного напрячь свой интеллект и включить фантазию. Все абсолютно реально!
Платье можно взять на прокат...

Паша Гладких

все мечтали, но не у всех будет, что же теперь всё отменять.. Вы за человека замуж выходите или за платье..

Илья Степанов

можно свадьбу отыграть скромненько, а потом либо венчание превратить в торжество либо его (торжество) отложить на попозже.

Ол
Ольга

мужа в москву на работу до сентября как раз тыщ 150 сделает и можно отпразновать впринципе

Azizjon

Нельзя мечту ломать. Берите кредит, на свадьбе понадарят. Сразу часть погасите.

Иосиф Дубовской

ну если прям мечта, то единственный вариант кредит. Где подарят, часть отдаш сразу, а потом вдвоем потихоньку и выплатите. Зато будит что вспомнить

Маргарита Бузыкина

Если мечта - то кредит! А то кто знает, как жизнь сложится... Может потом и деньги будут, а время уйдет....

Овчинников Алексей

урезайте бюджет, не надо собирать всех и вся кто вам там кем то приходится. а на платье и ужин в близкими родственниками думаю до сентября заработаете.
потом с деньгами если лучше будет устроите торжество для всех и вся на какую нибудь годовщину свадьбы.
я до сих пор не понимаю зачем было любоваться на всех этих "новоиспеченных" родственников, от которых кроме зависти ничего не исходило. лучше бы машину купили новую.

Сергей Леонов

Если хочешь, то стремись. И поменьше сомнений.

Олег Панк

а ваш молодой человек что говорит на счет этого? причем тут деньги? стыд? родственники? вы замуж выходите,

Елена Мурзова

Смотря за сколько сможете погасить кредит ( на какую сумму подарочных денег расчитваете) . Если проблем с этим не будет - берите кредит, если будете гасить например год, то лучше перенесите свадьбу. И вообще для начала в банке узнайте, смогут ли вам кредит выдать.

Свет Александровна

распишитесь и все, родственники поймут!

Ок
Оксана

Денег взять в кредит. Отменять не дело. Следуйте своей мечте!

Igor Zinevich

Заявление забирать не надо! Просто поскромнее сделайте свадьбу