Сергей Донченко

Вопрос про американские размеры джинсов.

Хочу заказать джинсы на американском сайте. Так вот, там указаны 2 вида размеров : например - 34, 36, 38. и 2ой вариант- 36x32, 36x33, 34x34 и т. д.. Я ношу размер w38 l34.Как мне ориентироваться по размеру, если смотреть на первый вариант? Цифра указывает на W или на L ? (а во втором варианте, как я понимаю - первая цифра W,а вторая L ?)

Валерия

лучше найдите табличку с соответствием размеров - метрической системе. обязательно должна быть, на худой конец в дюймах. По своему опыту могу сказать что вещи пошитые для американского рынка большемерят - т. е надо брать на размер меньше чем покупаешь в России. да и в целом я бы не рисковала заказывать джинсы без примерки - не знаю как у ва, а на меня садятся одни из 15 примеряных в моем размере.

На
Наталья

Первое - объем талии, это самый важный размер (waist), второе - длина (length). Ориентируйтесь на первую цифру, 38, это талия. А там на сайте должна быть выпадающая табличка для определения размеров.