Ирина Александрова

Почему американские пенсионеры носят джинсы, шорты, куртки.. . а русские в платках и серых пальто?

Ангельское

Да и не только пенсионеры. У нас человеку уже после двадцати начинают приседать на уши, мол, чего ты вырядился, это тебе не по возрасту.

Ан
Аня

потому что они выходцы из деревень. там принято в таком возрасте носить платки. ни одна потомственная москвичка так не оденется. у нас все с Арбата и я не помню чтобы мои бабушки в платках ходили..

Валентинка

америка хипп, а мы следуем тадициям

Ол
Ольга

потому что у русских принято прибедняться, что мои бабушки, что мужа, буду носить старое, хоть есть новое и красивое

Ди
Диана

потому что американские пенсионеры в молодости были хиппи, а русские - думали только о том, интересно, в начале этой очереди продают колбасу или сапоги? неважно, все равно нужно занять и постоять, раз в кои-то веки что-то продают.. . привычка страшное дело