Елена Бонопарт

Подскажите что означает буквы на размере джинс? Вот допустим написано W32L32, Что означают эти В и Л?

Ася

Что означает маркировка на джинсах

W расшифровывается как waist – талия. Указанная рядом с этой буквой цифра обозначает охват талии, измеряемый в дюймах. В ряде магазинов есть специальные таблицы, в которых можно найти, каким образом соотносятся размеры. Однако существует более простой способ: нужно вычесть 16 из вашего размера. Так, если вы носите 44 размер, отнимаете от этой цифры 16 и получаете 28-ой «иностранный» размер.

Буква L обозначает длину расстояние от промежности до конца брючины. Что касается цифры, стоящей рядом с этой буквой, то каждой цифре соответствует определенный рост: 30 – рост 164 см, 31 – 170 см, 32 – от 176 см.