Александр Сизонец

Чем меньше религий, тем они сильнее? (+)

Чем сильнее религии, тем легче искуссвтвенно создать конфликт или войну на религиозной основе. .

Как этого не замечают верующие в одного бога (монотеисты) и продолжают ругать язычество?

Да я ведь говорю о язычесве.. .

то что имеется сейчас - это разве много религий?
и 10 не наберется самых влиятельных

когда было язычество, до появления авраамических религий, имхо, толпой прапвителям было управлять сложнее

и не использовались, по-моему тогда языческие религии для таких грандиозных фалисификационных целей как в наше время

для фальсификаций и поддасовки фактов в общем

Альфия

А ты замени религии, духом кланов, духом традиций. И вазьми место действия где есть мало племён и традиций. Вот считай, люди там же будут воевать так же как при таком же положении кол-ва религий и мнений об этих религий

Андрей Филонов

Должно быть много религий и много религиозных противостояний, потому что это основа мировой экономики.
Типа исламские террористы 11 сентября взорвали в центре Ньюёрка две высотки, но по факту почему-то взорвались три высотки: номер 1, 2 и 7.
Но это мелочи.
Главное под шумок напасть на Ирак, напасть на Афганистан и взять под контроль добычу Нефти.
Поэтому религий должно быть много!