Татьяна Мурашова

что делать, что бы любимый простил и не держал зла? я уже всё поняла и раскаялась, но он не прощает!

ни в какую прощать не хочет, обида сильная.
всё из за моих оскарблений в его адрес.
что делать? у кого помощи просить? мои слова раскаяния его не волнуют. очень зол на меня.

Ирина Гончаренко

Оставить его в покое? Ну или усилить напор извинений, если всё ж очень хочется опять быть вместе 🙂

Тоня Ерёменко

Поизвинялись... дайте теперь ему это все переварить и успокоиться-не приставайте больше

Татьяна Архипцева

Первое, что вам необходимо сделать - принять право его выбора. Позвольте ему самому выбрать: прощать вас или нет. Таким образом вы покажите ему свою любовь. Ведь только в истинной любви мы принимаем выбор другого на самодостаточную жизнь.

Вы не можете его заставить вас простить. Здесь он сам выбирает свой путь.

В каждых отношениях 50% ваши, 50% другого человека. Вы свои 50% на данный момент отработали - вы попросили прощения и усвоили урок.

Теперь ему осталось отработать свой 50% - что-то свое осознать и простить. И здесь вы бессильны. Единственное, что можно сделать в такой ситуации - со смирением ждать и принимать все таким, какое оно есть.

И ни в коем случае не впадать в чувство вины и не позволять манипулировать собой. Не впадайте в унижение ради его прощения, это убивает любовь и самооценку.

Если он готов простить, простит. Если нет, на его место придет лучше.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]