Га
Галина

Все ли в этой жизни можно прощать? Все ли можно простить любимым?

Вся жизнь уже прожита, но на этот вопрос до сих пор ответа не найду. Я не смогла найти в себе силы простить мужа, он перед смертью признался что изменил мне с моей сестрой (очевидно, произошло это вскоре после нашей свадьбы). . я сто раз задавалась вопросом, почему этот кошмар именно в моей семье? так пошло, так мерзко, как сюжет какого-то бездарного сериала. . Сейчас он приходит иногда ко мне во сне. (Ничего не говорит, смотрит в окно, и все) Еще снилось что сидит в нашей квартире за роялем. В молодости он занимался музыкой и потом всю жизнь сколько помню, уговаривал меня купить рояль... я говорила, что немыслимо дорого это, что надо нам сначала диван новый, шкаф, и т. д. Может, он винит меня в чем-то. . Горько мне и страшно об этом думать.. . Уже 7 лет его нет с нами. А простить его до сих пор не могу

Boomer Boomer

Я бы простил.

Ел
Елена

Рояль купили?

Вiолетта Гущенко

Всё что я понял, это-Рояль

На
Наталья

Все мы не безгрешны. Мы не святые. У каждого что-то есть, свой "скелет в шкафу". Даже если Вы всю жизнь были верны мужу, наверняка у Вас то же что-то было (я сейчас не о рояле, да и о нём тоже) . Человек ушёл из жизни, простив Вас. Простите и Вы ему этот грех.

Ал
Алексей

Простите ему конечно же. Я мужу простила бы все. Единственное что неприемлемо - рукоприкладство. Это я не простила бы никогда.