Жа
Жанна

Кто разбирается в пожарной ответственности?

Подскажите, какими законами или правилами предусмотрена пожарная ответственность за складирование, размещение мусора на лестничных площадках жилых многоэтажных домов?

Луиза Никонорова

Административная ответственность за нарушения требования пожарной безопасности предусматриваются Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (Федеральный закон от 30.12.2001 N 195-ФЗ)
В Вашем случае: ч. 4 ст. 20.4 нарушение требований пожарной безопасности.
Нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам