Geroy Gs

может ли быть восьмёрка на колесе с литым диском?

Ольга Петелина

легко! Ямку поймал и досвиданья литой диск! Это не лечится.

Малика Тициан

может быть вмятина

Оля Трохинина

Свободно! Как два пальца об асфальт! Стальные крепче и дешевле и самое главное всегда можно купить

Лона

Никакой разницы со штампованными в этом плане нет, а вот выправить литой диск нормально уже нельзя, хрупкий.
Если дороги хреновые, а хочется колесики красивые, то только кованые диски. Эти и рихтуются и правятся.